На ФКИ прошла онлайн-защита выпускных творческих работ

Будущие учителя изобразительного искусства получили опыт дистанционной презентации и защиты выпускных творческих работ: новый формат просмотра высоко оценили и студенты, и преподаватели факультета культуры и искусств.

«Мне такой формат показался очень удобным: защита в домашней обстановке оказалась менее стрессовой и ресурсозатратной, — поделилась впечатлениями выпускница ФКИ Альбина Бозыкова. — Несмотря на небольшие помехи, стоит отметить высокое качество видеоконференции. К сожалению, пока такой формат работы доступен не для всех преподавателей. Однако надеюсь, что эта проблема со временем будет решена, после чего можно будет ввести дистанционные технологии в образовательный процесс на постоянной основе».

Экзамен на ФКИ проходил при дистанционном присутствии преподавателей-художников, а председателем экзаменационной комиссии выступила Ольга Владимировна Двизова, директор Детской художественной школы № 1, г. Томск. За пройденные онлайн-испытания студенты были удостоены положительных отзывов и высоких оценок.