В ТГПУ прошел онлайн-форум для педагогов «Аудит в образовании»

Специалисты факультета экономики и управления ТГПУ организовали и провели Экономико-педагогический онлайн-форум «Аудит в образовании» для педагогов дошкольного, школьного и дополнительного образования. Выбранная для обсуждения тема является актуальной и образовалась благодаря новым веяниям времени на стыке двух областей — экономики и образования. Координаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры экономической теории В.В. Сизов, О.В. Санфирова, К.Э. Сантоцкая и А.И. Копытова.

Программа форума была реализована в течение недели в три этапа: на подготовительном участники собирали и систематизировали материал, высказывали свои мнения по теме; на втором — прошли академическую аттестацию, выступая с докладами и обсуждая вопросы в системе дискурса; на завершающем педагоги подготовили и озвучили рекомендации для практической реализации в профессиональной деятельности.

В своих докладах представители образовательного сообщества ставили ключевые акценты как на конечном, результативном этапе образования, так и на технологическом процессе адаптации образования к сложнейшим дистантным реалиям. Форум был инновационным как по форме проведения, так и по наполнению: на интерактивном дискурсе каждый участник смог поделиться своим видением, объяснить свое понимание тематического доклада.

Отзывы участников онлайн-форума

Скупченко Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ «им. А. Бородина и А. Кочева № 88», ЗАТО Северск. «Форум «Аудит в образовании» был очень содержателен, продуктивен, было очень интересно выслушать коллег, их доклады, выступить самой, обменяться мнениями и проштудированным и изученным материалом! Спасибо за видеосвязь».

Паньковская Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 49 г. Томска. «Изучение темы по организации внутреннего аудита в общеобразовательной организации для меня будет хорошим подспорьем в написании ВКР и апробации данного направления в моей дальнейшей профессиональной педагогической деятельности. Огромное спасибо!»

Дозморова Татьяна Васильевна, ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг», преподаватель. «Я получила много новой и интересной информации, которая пригодится в работе и может быть использована при написании ВКР».

Семяникова Ольга Максимовна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Вавиловская СОШ». «Выражаю благодарность за организацию и проведение форума. Было очень интересно послушать выступления участников и самой принять участие. Я узнала много полезной информации для работы, расширила свой кругозор. Спасибо!»

Тома Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ «Искорка» г.Томск. «Данное мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, всем участникам была предоставлена возможность выступить и ответить на все вопросы преподавателя и коллег. Считаю, что все выступили на «отлично» и для себя узнали много нового и интересного. Кроме того, хочу отметить соблюдение регламента выступающих».

Степанова Анастасия Сергеевна, учитель физики МБОУ «Северский лицей». «Мне очень понравилась организация дистанционного форума «Аудит в образовании» в виде онлайн-беседы. Всё было понятно, доступно, видео- и аудио- связи хорошие».

Малина Наталья Александровна, воспитатель МАДОУ № 54. «Форум «Аудит в образовании» был проведён согласно ранее согласованным с нами (студентами) планом. Всё прошло чётко, лаконично; было много полезной информации. Это хороший опыт онлайн-образования».

Бочкарева Светлана Леонидовна, учитель русского языка и литературы, ЗАТО Северск, МБОУ СОШ № 87. «Форум «Аудит в образовании» в условиях дистанционного обучения прошёл в формате конференции. Данная форма проведения не доставила дискомфорта. Общение с преподавателем по выбранному направлению состоялось полноценное. Регламент выступления и общее время экзамена были соблюдены. Спасибо!»

Шкуратова Светлана Владимировна, воспитатель МАДОУ № 63, Центр развития ребёнка. «Обучаясь по профилю «Управление в сфере образования», в рамках сессии было организовано замечательное мероприятие в формате онлайн-форума, где мне с коллегами-сокурсниками, а также аспирантами ТПУ удалось обсудить ключевые моменты и инновации в образовательном аудите; затронули такие актуальные темы для управленцев ОО, как лицензирование, аккредитация, качество образования. Остались положительные впечатления, а самое главное пополнился багаж знаний, который, безусловно, пригодится в моей дальнейшей педагогической деятельности. Спасибо огромное!»