ТГПУ – ведущий педагогический ВУЗ Сибири…

С этими словами на устах, ответственный секретарь приемной комиссии – Лорецкая Татьяна Николаевна и лучшие преподаватели университета с последней декады февраля путешествует по близлежащим районам Томской и Кемеровской областей. Целью «образовательного десанта» стала не только пропаганда учительских факультетов с информацией о ВУЗе. Успешные лекции по профориентации, о новых направлениях в деятельности университета, научных разработок различных факультетах и рассказы о студенческой жизни вызвали неподдельный интерес выпускников школ области. Подготовительные лекции по математике и истории, почти со 100%-ной посещаемостью заострили внимание на важнейших вопросах ЕГЭ, которые необходимо знать и помнить каждому абитуриенту. 24-25 февраля, в Чаинском районе, селе Подгорное представители нашего ВУЗа приняли активное участие в «ярмарке учебных мест» для выпускников. Мультимедийная презентация, справочно-информационная и учебно-методическая литература, специально подготовленная преподавателями университета, была доступна и востребована старшеклассниками общеобразовательных учреждений района. Помощь и профориентация абитуриентов - залог гордого звания студента ведущего педагогического ВУЗа Сибири и следствие этой образовательной программы.