В ТГПУ подвели итоги творческого конкурса «Волшебный мир сказок А.М. Волкова»

В Томском государственном педагогическом университете завершился городской творческий онлайн-конкурс рисунка и авторской куклы «Волшебный мир сказок А.М. Волкова», который проводится специалистами музейного комплекса вуза.

На суд жюри, в состав которого вошли заместитель декана ФКИ Воронина Анна Сергеевна, студентка ФКИ Васильева Анастасия Евгеньевна, педагог дополнительного образования МАОУ «Планирование карьеры» Донцова Анна Александровна, директор музейного комплекса ТГПУ Сайнакова Наталья Викторовна, юные художники и рукодельники представили свои иллюстрации к сказкам автора и поделки.

Работы участников оценивались в двух возрастных категориях – до 10 лет и старше 10 лет. Обязательным критерием определения призовых мест стала не только техника исполнения, но и творческий подход, оригинальность воплощения идеи. Детские рисунки оценивались в номинациях «Гран-при», «Рисунок», «Творческий подход» и «Живописное произведение». Авторские куклы – «Гран-при», «Совместное творчество», «Художественный образ», «Творческий подход».

Итоги конкурса «Волшебный мир сказок А.М. Волкова»

Со всеми работами можно познакомиться на странице музейного комплекса ТГПУ.

Благодарности педагогам, дипломы победителей и сертификаты участники получат в электронном виде. Лучшие конкурсные работы пополнят коллекцию открыток, которая ежегодно выпускается для гостей детского музея «Волшебная страна» имени А.М. Волкова ТГПУ.

Вопросы о конкурсе можно задать директору музейного комплекса ТГПУ Сайнаковой Наталье Викторовне по тел.: 8 952 806 0086, email: pushkareva0723@rambler.ru.