Шахматное первенство.

На недавнем первенстве Сибирского федерального округа по шахматам среди женщин, проводившихся в гарнизонном Доме офицеров, успешно выступила студентка 2-ого курса физико-математического факультета Наталья Анисимова. Она заняла 4-ое место. Турнир был представительным – за шахматными доскам встречались мастера, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Борьба была острой. Наталья Анисимова успешно противостояла маститым соперницам. Манера игры еще раз подтверждала ее стремление к достижению высоких спортивных результатов и титулов. Во всяком случае ей по силам стать кандидатом в мастера спорта по шахматам. А первый разряд она получила еще в средней школе в городе Прокопьевске со специализированным уклоном, шахматы в качестве предмета там были введены в учебную программу еще в первом классе. Увлечение помогло ей понять и математику. Когда пришли пора поступать в вуз, она, не колеблясь, выбрала Томский государственный педагогический университет. В ее родном городе этот вуз на хорошем счету – все-таки лучший в Сибири педагогический университет.