"Противостояние" в ТГПУ.

Эта игра не зря называлась «Противостояние» - накал соперничества между факультетскими командами порой не поддавался точному измерению. Настолько велико было стремление к победе. Но трудно было на старте назвать победителей. Поэтому и мы не будем опережать события и расскажем обо всем по порядку. Итак в минувшую субботу на плацу Томского военно-медицинского института в одну линию, словно строевая часть, выстроились участники военно-спортивной игры «Противостояние». Каждая команда отличалась своими опознавательными знаками. Так, будущие рекламщики и пиарщики повязали желтые галстуки и нашивки. Будущие специалисты архивов и музеев одели голубые галстуки. Командующий игрой, подполковник Сергей Юсупов, проректор по воспитательной работе Владимир Эпп пожелали успехов. Трудным был уже первый этап. Хотя дистанция прохождения строевым шагом была и невелика – не более 100 метров, но не все сумели продемонстрировать молодецкую выправку. Однако хорошо звучали строевые песни. Впечатление, что их исполнители на пятерку выучили этот армейский репертуар. Второй этап включал в себя сборку и разборку автомата, метание гранаты, одевание на время костюма химической защиты. Для поколение «next» это все было в новинку. Ведь всех прелестей начальной военной подготовки в школе они не проходили. Тем не менее как-то справились с этим. А вот портянки наворачивать кое-кому оказалось слабо. Приятно отметить, что здесь наибольшую сноровку показали девушки. А на третьем этапе было почти десять заданий. Надо было преодолеть минное поле. О! Это надо было видеть! В качестве мин в снег были упрятаны куриные яйца. Минно-куриное преодолевали всей командой. Поэтому взрывы были , как, впрочем, были и пострадавшие – кому-то ногу, а кому-то голову оторвало. Поистине акробатическими этюдами сопровождалось конкурс «Преодоление лианы». Лиана или тонкая бечева была растянута примерно на высоте 1 метр 50 сантиметров т.е. на уровне шеи. Не так-то просто перепрыгнуть ее, не задев. Требовалось объединить усилия всей команды. Кого-то даже раскачивали и банально перебрасывали через лиану. А Последнему участнику пришлось выполнить прыжок с кувырком через голову. Здесь не было равных команде ФЭПа (капитан команды Д. Смирнов, члены команды А. Монич, А. Зюзин, Ж. Лыскова, Ю. Халупенко, С. Гущин). По итогам игры первое место завоевала команда факультета экономики и предпринимательства. Но особенной похвалы по праву заслужила команда физико-математического факультета.