В ТГПУ продолжается реализация программы для родителей «Скорая педагогическая помощь»

Досрочное завершение школьниками учебного года не станет проблемой для родителей-участников программы «Скорая педагогическая помощь», реализуемой сотрудниками Детского центра образовательной робототехники ТГПУ. Слушатели уже прошли несколько онлайн-встреч со специалистами Центра, на первой из которых выявили персональный уровень эмоционального истощения и научились справляться с этим синдромом, а на второй — освоили нетрадиционные техники рисования, чтобы разнообразить времяпровождение со своими детьми.

«Мы очень продуктивно поработали на практическом вебинаре „Нескучное рисование“, — делится Екатерина Шайхуллина, специалист по учебно-методической работе Центра. — Разобрали различные вариации нестандартных способов рисования: кляксографию, никтографию, рисование мыльными пузырями и скомканной бумагой, оттиски и штампы. И даже успели попробовать их на практике».

Впереди участников курса ждет практический вебинар «Кулинарное творчество» или «Домашние эксперименты», тему занятия родители выберут самостоятельно. Кроме того, все слушатели курса получают электронный вариант методического пособия, содержащего советы по организации домашнего досуга родителей и детей.

Вебинар будет реализован на бесплатной основе. Чтобы присоединиться к участию, необходимо отправить заявку на номер: 8 905 990 3131 (WhatsApp).