Проект "НЕТ НАРКОТИКАМ".

Студентами-первокурсниками Томского государственного педагогического университета, факультета психологии и управления, специальности связи с общественностью был организован проект «НЕТ НАРКОТИКАМ!» Проект был запущен в середине ноября 2004 года. Первоначально студенты связались с администрацией школы № 27 (директор-Павел Николаевич Аминский, завуч по воспитательной работе – Марина Александровна Черевко) и заручились их поддержкой. Было решено курировать 7 классы . Учащиеся были разделены на три группы, каждая из которых была привлечена к организации мероприятия в рамках акции. Первым этапом проекта была спортивная эстафета, которая была проводена 18 декабря 2004 года на стадионе школы. Победители были награждены памятными призами. Школьники участвующие в организации эстафеты получили грамоты “за содействие в проведении акции “НЕТ НАРКОТИКАМ!” В феврале студенты провели конкурс плакатов на тему “НЕТ НАРКОТИКАМ!” 19 марта в рамках проекта “НЕТ НАРКОТИКАМ!” прошла дискотека. Организаторами этого танцевально-соревновательного мероприятия выступили студенты первого курса ФПУ: Кривых Егор, Покровский Дима, Доронин Валера, Тенгелиди Денис. Своё активное содействие оказал школьная группа «Экстрим» и непосредственно её руководитель Кащеева Елена Сергеевна. 4 команды школьников (5, 6, 8, 11 классы) соревновались между собой в умении отдыхать без допинга. В программу дискотеки вошли: Стартины: целый час участники команд провели в танце, выполняя задания ведущих. Главным условием было – не останавливаться. По окончании стартина наблюдательное жюри определило победителей, которые были награждены подарками от торгового дома «Омега». В увлекательных конкурсах могли принимать участие все желающие. Единственным наркотиком во всё этом действии был юмор, а распространителем с блеском выступила команда КВН ФПУ «Займи Гвоздь». Одним словом, все остались довольны: и участники, которые активно и весело отдохнули, и организаторы, которые выполнили свою основную цель, доказав, что наркотикам действительно не должно быть места там, где отдыхает современная энергичная молодёжь. В апреле планируется провести заключительный концерт с участием школьников и звезд ТГПУ. Организаторы проекта планируют продолжать начатое дело. По их словам, есть множество идей и планов.