Открытие нового мульти-медиа-класса.

В институте прикладной информатики педагогического университета открылся мульти-медиа-класс. Красную ленточку у входа разрезали ректор ТГПУ, профессор Валерий Владимирович Обухов и директор ИПИ Константин Евгеньевич Осетрин. Познакомиться с новым классом собрались студенты. Вот они-то и выказали самый большой интерес к новому компьютерному классу. Он оборудован, что называется, по последнему слову компьютерной техники, позволяющей существенно интенсифицировать учебный процесс. В классе установлены 12 мощных компьютеров. В комплект оборудования мульти-медиа-класса входят документ-камера и видео-камера, проектор. Нет проблем со звуком. Отсканированное изображение передается на большой экран на передней стене класса. Преподаватель получает широкие возможности для использования наглядности. Сейчас Институт прикладной информатики имеет 8 компьютерных классов. Есть специализированный класс свободного доступа в Интернет. Чаще других здесь занимаются студенты физико-математического факультета. Также сюда приходят и студенты факультетов экономики и предпринимательства, психологии и управления и физической культуры. Компьютерные классы есть также и в других учебных корпусах. Заменяется устаревшее оборудование.