• Текущие события

Региональная коференция "История и методика преподавания славянских языков как иностранных в Сибирском регионе"

24 марта на базе филологического факультета ТГПУ состоялось открытие региональной научной конференции по теме «История и методика преподавания славянских языков как иностранных в Сибирском регионе». В работе конференции приняли участие преподаватели и учёные из Абакана, Саяно-Горска, Кемерова, Алтайского университета, Томского государственного университета, Томского политехнического университета, а также из шестнадцатой и четвёртой томских школ, специализирующихся на преподавании польского и украинского языков. На пленарном заседании участники конференции прослушали доклады по истории и современному состоянию преподавания польского языка на юге Енисейской губернии (С.Леончик, Абакан), истории изучения польского языка в Сибирском регионе (А.Гузеева, ТГПУ) и проблемам изучения зарубежных славянских языков на примере преподавания чешского языка в Кемеровском государственном университете (Е.Евпак, КемГУ). Второй день конференции предполагает работу по секциям, где более углубленно будут рассмотрены вопросы методики преподавания славянских языков и межславянских языковых связей.