На ФДиНО прошел конкурс «Твори, исследуй, пробуй!»

XI Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори, исследуй, пробуй!» завершился на факультете дошкольного и начального образования ТГПУ. В связи с мерами, принимаемыми для препятствия распространению коронавирусной инфекции, впервые это мероприятие проводилось в дистанционном заочном режиме.

Результаты своих исследовательских работ представили ребята из 14 детских садов г. Томска и г. Северска, ученики начальных классов из 24 школ Томска и Томского района, а также организаций дополнительного образования «Луч» и «Огонёк». Юные исследователи выступали в роли экспериментаторов: доклады были сняты и представлены в формате видеороликов. Участники порадовали яркими и разнообразными выступлениями, сделав свои первые шаги в науке.