ТГПУ присоединится к акции «Час Земли»

«Час Земли» — небольшой промежуток времени, в который каждый из нас может призвать другого к решению экологических проблем, проявить неравнодушие к будущему планеты. Достаточно лишь выключить свет.

Акция стартует 28 марта 2020 г. с 20.30 до 21.30 по местному времени. По традиции к международному событию подключится Томский государственный педагогический университет, отключив на один час подсветку всех корпусов.

Экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году с целью стимулирования интереса к экологическим проблемам, в том числе проблеме изменения климата, светового загрязнения. К участию в акции Россия присоединилась в 2009 году.