Жизнь в ритме спорта: дзюдоистка из ТГПУ поделилась историей успеха

Студентка Томского государственного педагогического университета, спортсменка Александра Аскарова привезла в родной город бронзовую медаль с первенства России по дзюдо, прошедшем в г. Тюмень. Участие в престижных соревнованиях приняли 516 спортсменов изо всех областей, краев и республик страны. Александра выступала в категории до 70 килограммов, на медали в этом весе претендовали 33 спортсменки. Студентка ТГПУ провела шесть поединков, пять из которых выиграла.

Успехи Александры на спортивной арене — настоящая гордость для вуза, города, страны! Ими интересуются не только спортивные деятели, но и томские журналисты. Так, представителям журнала «Реальный сектор» Александра рассказала свою историю успеха.

Тэги: Спорт, Дзюдо, Спортсмен