Успех! Еще успех!

Гала-концерт 4-ого ежегодного городского фестиваля «Студенческий фактор», проходивший 28 марта в Большом концертном зале, запомнился яркими, зажигательными номерами. Талантам на сцене без преувеличения было тесно. Как сказала режиссер и постановщик фестиваля, начальник управления по воспитательной работе ТГПУ Евгения Дероберти, в этом году соперничество между исполнителями было особенно острым. Чтобы определить лучших, пришлось проводить отборочный тур. К тому же и количество участников в сравнении с прошлым годом значительно увеличилось. Напомним, что «Студенческий фактор» пять лет тому назад возник не случайно. В томских вузах потянулись кверху массовые ростки разнообразных молодежных талантов. Появились яркие самобытные танцевальные коллективы, театральные студии, вокалисты. Только вот кто их видел и мог судить о мастерстве. Здесь как нельзя кстати и оказалось предложение городского департамента по делам молодежи, спорта и туризма – организовать фестиваль «Студенческий фактор». Он довольно быстро стал притягательным, получил известность далеко за пределами региона. Так, на фестиваль в 2004 году приехали сильные творческие коллективы из Владивостока. Они выступали практически во всех номинациях, завоевали много призовых мест. Конечно, было обидно за родные томские команды. Однако это подтолкнуло хозяев. Сейчас сценическое мастерство томских студентов качественно выросло. Не исключение и коллективы родного педагогического университета. Бурными аплодисментами зал наградил дэнс-команду «Бит-стрит»(художественный руководитель Игорь Агузанов). Танцевальная фейерия «Уличные ритмы» была отмечена и жюри. Танцоры поднялись на вершину пьедестала, став лауреатами фестиваля. А первое место в этой же номинации по праву заслужил также наш хореографический коллектив «Меркурий», исполнивший конкурсную программу «Симфония души». В тройку призеров вошел и хореографический коллектив Элизы Коншиной. Успех сопутствовал вокалистам. Дуэт Валерии Сазоновой и Александра Зырянова удостоился третьей премии. Валерия отличилась еще и в номинации «эстрадный вокал», получив диплом третьей степени. Наш золотой голос Игорь Гальцов стал лауреатом второй премии. Для студентов нашего университета «Студенческий фактор» стал родным, ведь традиционно Департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации г. Томска обращается за помощью в организации и проведении этого мероприятия к администрации и студентам ТГПУ. На снимках: Дэнс команда "БИТ-СТРИТ" - лауреат фестиваля СТУДЕНЧЕСКИЙ ФАКТОР 2005; дует Светлана Ларионова и Игорь Гальцов исполняют заключительную песню фестиваля; бессменный режиссер СТУДЕНЧЕСКОГО ФАКТОРА - Евгения Юрьевна Дероберти.