"УЧСИБ 2005". Итоги.

25 марта завершилась XIII Международная выставка начального, среднего, высшего и дополнительного образования, инновационных идей и опыта, обучающих средств, оборудования и материалов для обеспечения учебного процесса «УЧСИБ-2005», а также выставки издательской продукции, новых информационных технологий, продуктов, товаров и услуг КНИГА СИБИРИ-2005. Свои экспозиции в павильоне Выставочного Общества «Сибирская Ярмарка» развернули Абакан, Асино, Барабинск, Барнаул, Бердск, Березовский, Бийск, Благовещенск, Братск, Великие Луки, Владивосток, Воронеж, Высокий Мыс, Екатеринбург, Железногорск, Искитим, Казань, Кемерово, Крснотурьинск, Кызыл, Лесной, Москва, Нижний Тагил, Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Прокопьевск, Самара, Санкт-Петербург, Северск, Стрежевой, Тамбов, Тогучин, Томск, Тюмень, Усть-Илимск, Уфа, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Челябинск. Иностранные участники: США, Англия, Ирландия, Франция. Свои разработки на выставке представил и Томский государственный педагогический университет. В состав делегации, которая работала на выставке, входили сотрудники ТГПУ А. Ш. Бодрова, О. В. Булаева, И. В. Салосина, Р. Н. Романов, Д. О. Данилов, А. Е. Князев, А. В. Султанова, Н. Г. Самолюк, И. А. Шпаченко, А. Чуков, А. Галич. Делегацию возглавлял зам. проректора по научной работе М. А. Червонный. Выставку посетил и наш гость, профессор Пемброукского университета Леонард Холмс. Мы поинтересовались его мнением. -Как Вам нравится выставка Томского государственного педагогического университета? -Красочная, креативная, добротная. Очень интересная. Каковы итоги? В номинации «Образовательные программы, модели» диплом получил коллектив «Межвузовского центра по проблемам интеллектуального развития личности» под руководством д.п.н., проф. Э.Г. Гельфман «за реализацию интегрированного подхода в программе «Математика. Психология. Интеллект». В номинации «Информационная открытость и доступность образовательного процесса» диплом вручили коллективу Института прикладной информатики под руководством д.ф.-м.н., проф. К.Е. Осетрина «за оригинальность технического решения» проекта «Электронная книга». В номинации «Концепции развития образовательных систем и программы их реализации» – диплом «за масштабность реализации проекта «Открытая модель дополнительного образования региона». Авторы: коллектив кафедры образовательных технологий ТГПУ, руководители к.ф.н., доц. И. Д. Проскуровская, А. А. Попов. В номинации «Учебные приборы» ТГПУ завоевало малую золотую медаль «за развитие креативного мышления школьников в процессе использования дидактического комплекса» коллективу кафедры общей физики. Руководители проекта: проф. В.М. Зеличенко, к.п.н., доц. М.А. Червонный. Мы можем поздравить наших сотрудников и пожелать им успехов в их деятельности.