ТГПУ вошел во всероссийский рейтинг UniRank

Томский государственный педагогический университет занял 35 строчку среди 373 университетов, вошедших во всероссийский рейтинг веб-популярности UniRank. Среди педагогических университетов страны ТГПУ стал вторым, уступив московскому вузу всего две позиции.

Результаты Российского университетского рейтинга 2020 года были опубликованы на официальном сайте ведущей международной справочной и поисковой системы высшего образования UniRank. Рейтинги компании опираются на веб-показатели, предоставленные независимыми источниками веб-аналитики. При отборе учитываются уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока, число уникальных посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.