Здоровье - выбор молодежи.

Седьмого апреля в рамках проекта факультета психологии и управления Томского государственного педагогического университета «Наркотикам нет» наши студентки провели акцию «Здоровье – выбор молодежи» во вспомогательной школе №17. Студентки первого курса ФПУ (Связи с общественностью) Саша Бородина, Милена Хадкевич, Жанна Еськина, Анна Волкова вели работу со школой еще с начала учебного года, и акция «Здоровье – выбор молодежи» подытожила их работу. Всегда возникает некий страх перед неизвестным и незнакомым. Наши студентки тоже столкнулись с этим. «Было немного страшно» -вспоминают девушки - «Сразу возникали вопросы о том, как нас примут ученики, учителя и администрация школы? Как сделать так, чтобы школьникам было действительно интересно участвовать в проекте?» Большинство учеников школы № 17 – дети с различными отклонениями (как с физическими, так и с умственными). Именно поэтому свою работу студенткам необходимо было строить не совсем традиционным способом. В процессе работы над проектом девчонки стали настоящими наставниками для учеников и коллегами для преподавтелей. Их полюбили в школе, прислушиваются к их мнению. В акции принимали активное участие ученики 6-7-х классов. Ребята прекрасно справились со всеми конкурсами, как интеллектуальными, так и спортивными. Призы и подарки предоставил торговый дом «ОМЕГА». Для детей акция стала настоящим праздником. Школьники получили огромный заряд энергии и большое количество положительных эмоций. По словам студенток, это мероприятие понравилось не только школьникам, но и учителям, которые предложили им дальнейшее сотрудничество. Студентки не успели отдохнуть, как тут же взялись за подготовку очередного проекта. Это не удивительно, ведь они обучаются на факультете психологии и управления по специальности связи с общественностью, а это говорит о многом.