Ректор ТГПУ включен в состав Общественного совета педагогических вузов СНГ

Базовая организация Содружества Независимых Государств (СНГ) по подготовке педагогических кадров — Московский педагогический государственный университет — в режиме онлайн провела рабочую встречу с вузами-представителями Общественного совета. На заседании был представлен отчет о деятельности Базовой организации за 2018-2019 учебный год.

В ходе совещания была проанализирована работа Общественного совета в области подготовки педагогических кадров, обеспечению взаимодействия Базовой организации с вузами-партнерами, организации образовательной деятельности. Кроме подведения итогов, был предложен план работы на 2020 год, в который вошли выработка совместных решений по вопросам подготовки педагогических кадров, в том числе в рамках программ повышения квалификации и дополнительного образования, организация профессиональных и культурно-спортивных мероприятий на базе вузов-партнеров стран СНГ.

Во время телеконференции произошло пополнение состава Общественного совета: ректор Томского государственного педагогического университета А.Н. Макаренко включен в состав Общественного совета педагогических вузов СНГ. Все предложения, сформированные в ТГПУ по итогам прошедшего совещания, будут направлены в Базовую организацию и представлены на следующем заседании, которое пройдет между руководителями ведущих педагогических вузов стран СНГ в мае.