Интерфестиваль.

4-ый фестиваль иностранной песни состоялся в минувшую пятницу в актовом зале педагогического университета. На протяжении полутора часов со сцены звучали песни на английском, французском, итальянском, немецком языках, а также языках народов России. Их исполняли не только студенты, но и томские школьники. Так, учащиеся средних школ № 4 и 18 стали постоянными участниками интерфестиваля. Фестиваль иностранной песни по существу приобрел статус городского. Он начался с отборочного тура, после которого право предстать перед зрителями получили два десятка исполнителей. Первой на сцену вышла вокально-инструментальная группа «Периферия». Название – скромное, но с подтекстом. Четверо студентов из политехнического университета заворожили зал, исполнив попурри на темы песен «Биттлз». Причем, также, как и ливерпульская четверка, квартет политехников с блеском аккомпанировал сам себе на гитарах и ударной установке. Зал не зря наградил их шквальными аплодисментами. Складывалось впечатление, что зрители уже отдали ребятам приз зрительских симпатий. Таков же было мнение и жюри фестиваля – квартет из ТПУ был признан лучшим. За честь хозяев успешно вступилась студентка 3-его курса факультета иностранных языков Настя Архипенко, проникновенно исполнившая на французском языке песню «Моя философия». Тепло и задушевно звучали песни на татарском языке «Мои друзья» и «Белая береза». Это был дебют городского центра татарской культуры.