ТГПУ — школьникам

Новая смена педагогической направленности от студентов и специалистов Томского государственного педагогического университета прошла на базе Центра «Солнечный» для учащихся 8-11 классов образовательных организаций города Томска. Программа «Школа самоопределения» стартовала с целью познакомить участников с профессией учителя и с помощью педагогических проб помочь понять, подходит ли каждому из них эта деятельность.

В течение шести дней школьники прошли цепь специальных мероприятий. Успевали ребята и отдыхать: концерты, командные игры, спортивные состязания на улице, теплые уютные огоньки и спевки заряжали на продуктивную работу. Итогом смены стала реализация двух проектов: съемки профориентационного ролика и разработки и презентации собственного плана настольной игры.

«Все проходило очень интересно. Эта смена запомнилась именно загруженностью, огромным количеством работы, но ведь работа, которая приносит тебе удовольствие, — это отдых!» — делились впечатлениями участники смены. Многие из них отметили, что каждая смена приносит особое удовольствие, потому что является уникальной: «Это была моя четвертая смена ОПК. Хочу сказать, что все они не похожи друг на друга: каждая особенная и интересная по-своему. Однако благодаря именно им и проекту ОПК я надумала поступать в ТГПУ».