Итоговый просмотр творческих работ прошел на ФКИ

Полугодовой академический просмотр учебно-творческих работ студентов прошел на факультете культуры и искусств ТГПУ. Традиционно в нем приняли участие представители профессорско-преподавательского состава факультета, заслуженные художники, искусствоведы.

Педагоги оценивали изобразительное мастерство студентов, просматривая картины в три этапа и отмечая качество и стилистическое разнообразие художественных трудов. Кроме того, был отмечен ряд проблем, связанных с общим уровнем подготовки обучающихся: доцент кафедры музыкального и художественного образования Н.Н. Вагин отметил посещаемость занятий студентами как один из важнейших факторов эффективности учебного процесса и профессионального роста.

По итогам сессии педагоги планируют отобрать лучшие художественные работы и совместно со студентами организовать на факультете традиционную выставку по результатам сессии.