Неделя науки на ФМФ.

Ежегодно в апреле в течение уже почти тридцати лет в ТГПУ на физико-математическом факультете проходит «Неделя науки». Формы е проведения самые разные. Их придумывают студенты вместе с преподавателями. Например, на факультете помнят, когда неформальное общение студентов с преподавателями было очень тесным. Часто между ними устраивались разного рода соревнования, игры, КВН, вечера студенческих песен. Причем, песни для первокурсников исполняли преподаватели. Начинали все это когда-то такие мэтры ФМФ, как Б.В. Казачков, Э.Г.Гельфман, Н.Д.Казанчеев, В.Я.Эпп, Е.А.Румбешта, А.И.Забарина. В этом году «Неделя науки» на ФМФ открылась Клубом молодого учителя. На заседание клуба были приглашены преподаватели факультета, ученики томских школ и учителя из районов области, которые когда-то учились на физико-математическом факультете. Среди приглашённых были и учительские семьи. Клуб молодого учителя проходил в форме дискуссии на тему «Кто он – современный учитель?» Обсуждались такие вопросы, как «учительская семья», «семейный педсовет», «учитель-актер», «семейные династии», «костюм учителя». В рамках «Недели науки» пройдут такие мероприятия , как «Посвящение в студенты», «Мисс и мистер ФМФ», «Последний звонок». Закроется «Неделя науки» аукционом.