Круглый стол историко-географического факультета ТГПУ.

25 апреля 2005 г. в 16.00 на кафедре всеобщей истории историко-географического факультета ТГПУ состоится круглый стол «Опыт и проблемы преподавания всеобщей истории в школе и вузе» с участием учителей истории в рамках IX Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование». Предполагается обсудить ряд тем, связанных с методикой преподавания истории в средней и высшей школе и методологическими основами изучения истории на современном этапе развития науки. В частности вниманию участников круглого стола предлагаются следующие вопросы: · проблема концентров в средней общеобразовательной школе. · тестирование как форма контроля знаний. · проблема формирования навыков обобщения у учащихся средней и высшей школы. · проблема компетентностного подхода в образовании. · подготовка школьников к поступлению на исторические факультеты вузов. · проблема подготовки учителей истории. · проблемы преподавания истории древнего мира. · история Запада: актуальные измерения. · история Востока: диалог цивилизаций и культур. Приглашаются учителя истории томских школ, желающие принять участие в работе круглого стола. Участники, преподаватели кафедры и учителя, выступят с докладами в рамках заявленных тем, затем последует их обсуждение и дискуссия. Адрес кафедры всеобщей истории ИГФ ТГПУ: ул. К. Ильмера, д. 15, 8 корпус ТГПУ (Каштак), 4 этаж, 429 ауд.