Команда ТГПУ представила проект на хакатоне «Digital Transformation»

Возможность реализовать собственную идею проекта по модернизации процессов в бизнесе, образовании, социальной сфере выпала участникам хакатона «Цифровая трансформация», который прошел на базе «Точки кипения — ТУСУР».

К 48-часовой работе по созданию цифровых устройств, мобильных и веб-приложений подключились восемь команд. Томский государственный педагогический университет представили студенты второго курса физико-математического факультета Марина Арцимович, Андрей Коробко, Василий Васильев и сотрудники ТГПУ Максим Лейман и Вячеслав Лихачёв. В процессе хакатона ребята работали над системой электронного документооборота. «Мы старались выделить основные проблемы, связанные с бумажным документооборотом. А после анализа — предоставить прототип системы, который позволяет упростить и ускорить обработку документов», — рассказал участник команды ТГПУ Вячеслав Лихачёв. Кроме работы над собственными идеями, студенты и молодые специалисты разбирали кейсы от ТУСУР и ИМКЭС СО РАН.

По итогам двухдневной работы команды были награждены сертификатами участников и призами от партнеров мероприятия.