Практико-ориентированная лекция Александра Сайбединова — магистрантам ТГПУ

Магистранты факультета экономики и управления (направление: «Управление в сфере образования») прослушали открытую лекцию от директора Светлинского лицея, Народного учителя Российской Федерации Александра Геннадьевича Сайбединова «Особенности современного школьного образования: глазами директора школы». Мероприятие организовала проректор, директор Института психологии и педагогики Лариса Германовна Смышляева в рамках работы по постановке новых форматов образовательных практик ТГПУ. На лекции обсуждались вопросы современных подходов к построению содержания образования, технологии формирования школьных команд и возможностей эмоционального образования для ответов на вызовы современности. Встреча проходила в формате живого диалога на высоком профессиональном уровне. В ТГПУ активно начинает формироваться практика привлечения руководителей образовательных организаций в качестве лекторов, коучей и модераторов в работе со студентами вуза.