Сотрудник ТГПУ выступил модератором Педагогического хакатона «Учителя будущего»

Всероссийский проект «Педагогический хакатон «Учителя будущего», инициированный командой Чеченского государственного педагогического университета (г. Грозный), собрал участников из 20 вузов страны на трехдневной образовательной программе. Одним из модераторов события выступает директор Центра патриотического воспитания ТГПУ Константин Черенков, который курирует разработку проектов командами из Липецка и Волгограда.

Проектные направления, представленные участниками хакатона для разработки, достаточно интересны и перспективны. Среди них:

• «Учитель мечты» — проектные решения по подготовке смешанных команд учителей нового формата;
  • «Горизонты будущего» — проектные решения, направленные на профессиональную ориентацию школьников;
  • «Сверхспособности будущего» — проектные решения по оценке универсальных компетенций (soft-skills), приобретаемых школьниками и студентами;
  • «Траектории в будущее» — проектные решения по разработке и реализации индивидуальных траекторий студентов.

Кроме написания собственных программ, участники хакатона проходят лекции от ведущих экспертов в области образования, интенсив, направленный на выработку решений-кейсов по направлениям Национального проекта «Образование» и ключевым трендам, определяющим будущее системы образования.