Две медали и рекорд

И снова первым на финише был известный томский пловец Борис Филиппус. Старший преподаватель кафедры физического воспитания ТГПУ несмотря на возраст успешно продолжает спортивную карьеру. С 15 по 17 апреля он участвовал в 14-ом чемпионате России среди ветеранов, проходившем в Москве. Соперничество на водных дорожках спорткомплекса Олимпийский было острым. На старт вышли 422 участника из 25 городов РФ. Конечно же на победу претендовали и москвичи. Однако их потеснили. Борис Викторович Филиппус успешно выступил на дистанциях 50 и 100 метров брассом, завоевав две золотые медали. Кроме того, он установили рекорд России для пловцов в возрастной категории 60-64 годов. Сейчас он готовится к чемпионату Европы в Стокгольме. О.Клюкина.