В ТГПУ школьников подготовили к олимпиадам по физике

С образовательной миссией в Томский государственный педагогический университет прибыл Артём Анатольевич Воронов, преподаватель МФТИ (г. Москва), председатель Центральной предметно-методической комиссии, председатель жюри ВсОШ по физике, кандидат физико-математических наук. На базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ гость провел олимпиадный тренинг по физике для школьников из Томска и области.

Порешать задачи по физике в ТГПУ пришли более 60 школьников из 7-11 классов г. Томска и г. Северска. Ребята прорешали задания Всероссийской олимпиады школьников по физике прошлых лет, включая задачи экспериментального тура.

Томский государственный педагогический университет и Московский физико-технический институт сотрудничают в области олимпиадной подготовки школьников. Еженедельно преподаватели Центра ТГПУ проводят занятия по программам МФТИ для ребят 7-11 классов.