Новые книги о Сибири и Томске.

Ученым-краеведам, учителям и любознательным старшеклассникам адресованы новые пособия, выпущенные издательством Томского государственного педагогического университета. Эти уникальные учебные пособия, курсы лекций и хрестоматии освещают вопросы истории и культуры Сибири и нашего города. Интересна и содержательна хрестоматия «Сказания земли Томской», подготовленная коллективом ученых под редакцией профессора ТГПУ Н.В. Лукиной. Книга предназначена широкой возрастной аудитории. Обращает на себя внимание курс лекций Н.И.Сазоновой «История Томска», где освещаются события с 17 по 20 века. Впечатляют цветные иллюстрации. Несомненно, будут заинтересует читателей книга «Томские экскурсии» (два выпуска). В сущности это издание – первый томский путеводитель по городу. Яркие исторические события освещаются в учебном пособии А.Тучкова «История и культура народов Сибири». Все эти книги изданы в рамках целевой программы по изучению истории и культуры Томска и Сибири.