Фестиваль «NAUKA+» или как в ТГПУ готовили юных химиков

Образовательное событие «Студенты — детям» организовали активисты факультета дошкольного и начального образования ИПиП ТГПУ в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA+». Принять участие в квест-игре «Путешествие в страну химических элементов» поспешили группы детей старшего дошкольного возраста из детских садов № 100, № 76 и № 40 г. Томска. В роли ученых, которые помогали участникам двигаться по игровому маршруту, выступили студенты первого курса ФДиНО.

Путь участников не был легким: двигаясь от станции к станции, ребята разгадывали ребусы, головоломки, загадки, выполняли двигательные, творческие, интеллектуальные задания, старались найти подсказки. «Квест-игра помогла участникам приобрести опыт работы в команде, развить социально-коммуникативные качества, — отмечает декан ФДиНО И.А. Дроздецкая. — Кроме того, у ребят сформировалось представление о таблице химических элементов, их полезных и вредных качествах для каждого человека».