Система нуждается в коррекции

На базе института теории образования, директором которого является член. кор. РАО, доктор философ. наук, профессор, заслуженный деятель науки. Дмитриенко В.А. состоялась IV-ая Всероссийская научно-практическая конференция «Школа молодого ученого». Работой секции «Теория и практика подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации» руководила доктор. психологических . наук, профессор Алексеева Л.Ф. В ходе конференции было сформулирована проблема: система послевузовской квалификации нуждается в существенной коррекции. Для этого необходим пакет программ и спецкурсов отвечающий задачам педагогики на современном этапе и требованиям, предъявляемым к исследовательской деятельности специалистов высшей квалификации. На базе института теории образования еженедельно проводится под руководством профессор Алексеева Л.Ф. научно-методический семинар и экспертный совет по диссертациям. Институт Теории образования приглашает к дискуссии всех желающих. Заседания проходят в открытом режиме, темы докладов вывешиваются заранее, тезисы докладов и информация по проведению находится в 254а аудитории главного корпуса ТГПУ.