Победа в Сибирской Олимпиаде

Сибирский тур Всероссийской Олимпиады студентов педагогических вузов прошел успешно. К нам в гости приехали свыше 100 студентов из педагогических вузов Барнаула, Красноярска. Кузбасса, Новосибирска, Омска, Читы, Бийска. Олимпиада проводилась по математике, физике, иностранным языкам. Прежде всего подчеркнем, что гостям понравился теплый и прием в Томском государственном педагогическом университете. Они отмечали и четкую организацию Олимпиады. Но теперь надо сказать, что хозяева блеснули знаниями и эрудицией. Сейчас об итогах выполнения задания по методике преподавания. В Олимпиаде по математике команда нашего физико-математического факультета заняла первое место. По физике мы пропустили вперед только команду Омского педагогического. А вот в Олимпиадах по английскому, немецкому и французскому языкам команды ТГПУ были первыми не только по методике преподавания, а также и по самому предмету.