ТГПУ — молодым педагогам

Специалисты Томского государственного педагогического университета провели обучающие семинары для молодых педагогов Детского технопарка «Кванториум».

Слушатели встретились в стенах Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, чтобы пройти курс занятий «Олимпиадная и проектная подготовка учащихся в физико-математическом образовании».

Ценным методическим опытом работы со школьниками поделилась профессор кафедры общей физики ФМФ, доктор педагогических наук Елена Анатольевна Румбешта в ходе сессии «Организация совместной образовательной деятельности учащихся при решении образовательной проблемы (планирование проекта)». О роли эксперимента в проекте рассказал доцент кафедры общей физики ФМФ Алексей Ремович Аржаник. Преподаватель Центра, олимпиадный тренер по физике Сергей Владимирович Абдрашитов поделился с публикой «Лайфхаками олимпиадной подготовки». Юлия Вячеславовна Богданова, доцент кафедры общей физики ФМФ, рассказала гостям о том, как разрабатываются и реализуются занятия в рамках инициативы «Космический урок».

Внимание слушателей семинара было приковано к лекторам: после каждого выступления участники задавали интересующие вопросы, уточняли полученную информацию, активно вступали в обсуждение.