Итоги финала КВН

11 мая состоялся финал кубка КВН ТГПУ, в котором участвовали четыре команды: «40 градусов» (ФЭП), «Сухой закон» (ФПУ), «200 килограмм от груди, как с куста» (ФФК) и «Займи гвоздь» (ФПУ). Это была третья игра сезона 2005 года. Команды очень долго шли к этому событию, поэтому скрыть волнение им было очень тяжело. Ребята очень серьёзно отнеслись к подготовке, и поэтому все номера были заранее тщательно отрепетированы, текст выучен. Раскрыв все свои таланты, показав великолепные актерские навыки, КВН-щики не давали зрителям времени, чтобы передохнуть. Волна смеха не стихала ни на секунду. Пока жюри подводило итоги, команды, несмотря на ожидание и чрезмерное волнение, играли в «разминку» с залом, в очередной раз показав свои остроумие и чувство юмора. Почетными грамотами за лучшую мужскую роль были награждены Сергей Слесаренко («200 килограмм от груди, как с куста» ФФК) и Илья Голосуцкий («Займи гвоздь» ФПУ). После долгих споров и подведения итогов жюри наконец-то объявило окончательные результаты. Четвертое место заняла команда «Сухой закон» (ФПУ), с очень маленьким отрывом их обошла команда «40 градусов» (ФЭП). Парням со спортфака не хватило совсем немного, чтобы победить, поэтому они заняли второе место. И, наконец, буквально «вырвали» победу из рук соперников ребята из команды «Займи гвоздь» (ФПУ). Болельщики взорвались радостными возгласами и шквальными аплодисментами, после чего пробежали по залу, размахивая флагом своего факультета. Зал ликовал, команды поздравляли друг друга, победители по очереди хватались за кубок, всё еще не веря своей победе. Итак, сезон завершен, призы розданы, еще одна порция смеха получена. Все остались довольны.