Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новые достижения студентки ТГПУ на международном турнире по самбо

В Казани прошел международный турнир категории А по самбо на призы президента республики Татарстан. Для участие в соревнованиях в столицу республики съехались сильнейшие спортсмены сборных команд из более чем 20 стран. Томскую область и сборную России представила студентка Томского государственного педагогического университета, мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова. Выступая в весовой категории 64 кг, Валерия завоевала серебряную медаль и поднялась на вторую ступень пьедестала.

«Соревнования получились очень представительными: в весе собрались все мировые лидеры, — отметил тренер спортсменки Денис Вышегородцев. — Валерия тактически сработала очень здорово. Серебряная награда — хороший результат в такой конкуренции». Сама студентка считает, что настоящий успех еще впереди: «В целом, я довольна медалью, но содержание борьбы, мне кажется, могло быть лучше. Не все задуманное получилось, есть над чем поработать дома».

И готовиться действительно есть к чему: прошедший в Казани турнир стал предстартовым к Чемпионату Мира по самбо 2019 года, который пройдет в г. Сеул (Южная Корея).