• Текущие события

Банк ВТБ (ПАО) г. Москва реализует в ТГПУ комплексную программу повышения финансовой грамотности студентов экономических направлений подготовки

В рамках сотрудничества Томского государственного педагогического университета и банка ВТБ (ПАО) г. Москва по реализации комплексной программы повышения финансовой грамотности студентов специалистами банка ВТБ были проведены мастер-классы по управлению личными финансами, оценки стоимости компании и по работе с ценными бумагами.

Проведенные на высоком профессиональном уровне с использованием значительного объема видеоматериала и большого количества актуальных практических примеров, мастер-классы вызвали живой интерес у студентов. В процессе обучения ребята активно включались в обсуждение ряда актуальных экономических проблем, отвечали на вопросы руководителей мастер-классов, решали финансовые задания.

По итогам проведения мастер-классов факультет экономики и управления ТГПУ и банк ВТБ (ПАО) договорились о дальнейшем сотрудничестве по программам фундаментального и технического анализа рынка ценных бумаг, корпоративного управления, оценки инвестиционной привлекательности компании, торговли на бирже.

«Проведение мастер-классов банком ВТБ (ПАО) по данной тематике для будущих педагогов и специалистов в области экономики и финансов является привлекательной и интересной формой взаимодействия студентов с вероятными работодателями» — отметил организатор мероприятия, заведующий кафедрой экономической теории, профессор ТГПУ В.В. Сизов.