Гость из Парижа

Событием в культурной жизни Томска стали 15-ые Духовно-исторические чтения памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые продолжались в течение трех дней. На приглашение принять участие в чтениях охотно откликнулись и представители православной церкви за рубежом. Так, с большим вниманием был выслушан доклад «Возрождение православия на Западе», с которым выступил архимандрит Иов – доктор теологии, профессор Свято-Сергиевского Православного института (Париж). Кроме того, он, как и другие наши гости, знакомился с достопримечательностями города и вузами. Так, в минувшую пятницу архимандрит Иов побывал в Институте развития образовательных систем РАО. В беседе за круглым столом приняли преподаватели и студенты педагогического университета. Гость побывал в музее истории ТГПУ.