Итоги игры "Кенгуру".

20.05.2005 г. в 14.00 в актовом зале ТГПУ – большой праздник. Из всех уголков Томской области съедутся школьники – победители Международного конкурса – игры «Кенгуру». Целью этого конкурса является развитие у самого широкого круга учеников интереса к математике, помощь многим из них в преодолении барьера перед «скучной, формальной и трудной» наукой. Данный математический конкурс способствует выявлению и поддержке одаренных детей. Он предоставляет учащимся возможности соревноваться между собой в масштабе, выходящим за рамки региона, не выезжая из него. В 2005 году в конкурсе приняло участие 16000 школьников г. Томска и Томской области. 100 из них стали победителями. Задания для проведения конкурса – игры формируются в г. Санкт – Петербурге институтом Продуктивного обучения. Организаторами конкурса в Томской области являются Департамент общего образования Администрации Томской области, Томский государственный педагогический университет, Департамент общего образования Г. Томска, ООО «МПИ» (Математика. Психология. Интеллект). Активное участие в организации конкурса принимают студенты физико – математического факультета ТГПУ.