Уважаемые друзья!

Лаборатория Агроэкологии при кафедре Ботаники ТГПУ являемся обладателем единственного за Уралом Музея торфа. После торжественного открытия, приуроченного к Седьмой всероссийской научной школе "Болота и Биосфера", сотрудниками кафедры и лаборатории проведено более 50 экскурсий.

Музей посетили ученики ряда школ Томска и Томского района. Ребята с большим интересом слушают повествование о самом большом в мире Васюганском болоте. Экскурсоводы объясняют, что такое торф, какие бывают торфа, как из торфа получают лекарства, удобрения, стимуляторы роста и развития растений и животных, другие вещества. В экспозициях музея представлена история торфоведения и развития торфяной промышленности в Томске.

Добро пожаловать в наш музей! Мы всегда вам рады!

Записаться на экскурсию можно по телефону 52-00-99.