Губернатор наградил лауреатов областного конкурса «Спортивная элита 2019»

В Доме приемов Администрации Томской области наградили победителей областного конкурса «Спортивного элита 2019». В номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» в десятку лучших попала студентка Томского государственного педагогического университета, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь», мастер спорта России международного класса по самбо Валерия Анисимова.

Подарки и свидетельства победителей участники получали из рук губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина: «Само понятие „физическая культура“ несет глубокий смысл. Человек, который регулярно занимается спортом, становится носителем особой культуры поведения и особого, позитивного отношения к жизни. Вот поэтому мы всегда поддерживаем и мастеров, и любителей спорта». Глава региона вручил награды и поздравил участников церемонии с наступающим Днем физкультурника, который отмечается в этом году 10 августа.

«Конкуренция по неолимпийским видам спорта в Томской области очень высокая, много результатов мирового уровня и я очень рада быть в числе лучших», — поделилась Валерия Анисимова.

Лучшие результаты Валерии в сезоне 2018-19 г.

• Первенство мира среди юниоров 2018 года, г. Тбилиси (Грузия) — 1 место.
  • Чемпионат Европы среди женщин 2019 года, г. Хихон (Испания) — 2 место.
  • Чемпионат России среди женщин 2019 года, г. Казань — 2 место.
  • Первенство России среди юниоров до 23 лет 2019 года, г. Кстово — 2 место.
  • Международный турнир категории «А» Мемориал Ю. Потапова, г. Владивосток — 1 место.