Томск вошел в десятку лучших городов мира по соотношению цена-качество высшего образования

По версии международного агенства Quacquarelli Symonds (QS) Томск вошел в топ-10 лучших городов мира и занял 4-ю позицию рейтинга по соотношению цена-качество высшего образования.

Высокий уровень образования в Томске обеспечивают шесть замечательных вузов, в том числе лидер педагогического образования в России — Томский государственный педагогический университет. Обучение в ТГПУ позволяет студентам обрести избранную профессию и опробовать свои силы в научных исследованиях, творчестве, спорте, различных социальных проектах и таких направлениях деятельности как телевидение, предпринимательство, вожатство и волонтерство, сценическая инициатива и многое другое. Атмосфера дружбы и взаимного уважения  помогают студентам разных национальностей различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья добиваться успехов в получении образования и раскрытии своих способностей. А открытая коммуникативная среда города и вуза позволяют иностранных обучающимся чувствовать себя в дружеском окружении.

«В Томске большое количество университетов и научно-исследовательских институтов, что делает его одним из крупнейших в России центров науки и информационных технологий и обеспечивает ему почетное звание „Сибирские Афины“. Несмотря на долгую и экстремальную зиму, это отличное место для учебы, а также для занятий лыжным спортом и другими видами активного отдыха, кроме того здесь располагаются несколько театров и музеев, что позволяет приятно провести свободное время», — рассказывают про Томск эксперты Quacquarelli Symonds.