Рискнули и не ошиблись

И творчество, случается, необходимо корректировать и направлять. Иначе – хаос. Потому-то на факультете психологии и управления нынешний учебный год начался несколько необычно. Студентов и преподавателей двух кафедр (связей с общественностью и рекламы) вместо занятий осенью минувшего года собрали на производственное совещание. Правда, опасались, что не получится, как планировали. Но все получилось лучше, чем предполагали. Организатором стала (по собственному желанию) кафедра рекламы. Казалось бы, речь шла о вещах скучных – изменениях в учебном процессе и программах. Наметили и задачи. Но на сей раз слово предоставлялось не только старшим, т.е. преподавателям, высказываться, вопреки обыкновению, могли и студенты. Возникло взаимополезное общение, порой трансформировавшееся в дискуссию. Это понравилось. По аналогии, т.е. производственным совещанием, решили и завершить учебный год. В главном корпусе в аудитории №335 на прошлой неделе собрались также студенты и преподаватели тех же двух кафедр. На сей раз организатором выступила кафедра связей с общественностью. Заведующие кафедрами С.В. Запускалов и Т.А. Булатова проанализировали итоги учебного года. Отметили успехи и огрехи, правда, не касаясь персоналий. Скорее, наоборот, наставники были щедры на похвалу. Особенно в адрес первокурсников. Хотя студенты с опаской ждали иного… Не ожидали они и того, что жизнь мгновенно может стать «сладкой» - кто особенно был усерден в учебе и активен в общественной работе, получили торты. Хорошее настроение овладело широкими массами пиарщиков и рекламщиков. Сюрпризом стало и то, что наиболее отличившиеся студенты и преподаватели были награждены дипломами, подарками и премиями. Начальник управления по информационной политике Ю.В. Гладущенко вручила фирменные призы своему активу. Студенты были в восторге. Прозвучали предложения и дальше проводить подобные производственные совещания. Осталось добавить, что в качестве спонсоров выступили молодые томские политики: член Попечительского совета ТГПУ, депутат Государственной Думы Томской области С.А.Кравченко и руководитель регионального центра профориентации и занятости молодежи «Перспектива» А.В.Карасев.