• Текущие события

Юная любительница книги «Волшебник Изумрудного города» из г. Санкт-Петербург в гостях у сказки Томского государственного педагогического университета

Ученица Академической гимназии № 56 г. Санкт-Петербург Шкирова Мария вместе со своей мамой Шкировой Олесей Романовной посетили детский музей «Волшебная страна А.М. Волкова» ТГПУ. Каждый год в гимназии, где учится Мария, проходит конкурс между учащимися начальных классов, который называется «КНИГОЛЮБ». Маша очень любит сказку «Волшебник Изумрудного города» и поэтому решила вместе с мамой сделать исследовательскую работу в рамках школьного конкурса и приехала в Томск за артефактами. Маша с мамой связались с директором музея ТГПУ и попросили провести экскурсию. Гостей интересовало буквально все, что связано с писателем-сказочником А.М. Волковым. Олеся Романовна Шкирова оказалась очень любознательным посетителем и попросила провести дистанционно для класса своей дочери наш традиционный интеллектуальный конкурс знатоков сказок А.М. Волкова. Получив всю информацию о писателе и его произведениях наши гости были сориентированы и отправились по местам, где гулял А.М. Волков будучи студентом Томского учительского института.