Конференция трудового коллектива по выборам ректора

Cегодня в актовом зале ТГПУ состоялась конференция трудового коллектива по выборам ректора. В работе конференции приняли участие и выступили мэр г.Томска А.С.Макаров, временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Томской области А.Е.Чеглоков. Вёл конференцию председатель комиссия по выборам ректора, проректор по научной работе ТГПУ В.М.Зеличенко. На конференцию были избраны 129 делегатов от преподавателей, студентов, и сотрудников вуза, 127 из них присутствовали в зале на момент выборов. По итогам тайного голосования за Валерия Владимировича Обухова отдали свои голоса 122 делегата, четверо были против. После оглашения результатов голосования зал приветствовал ректора громкими аплодисментами и стоя – коллеги радовались тому, что плодотворная работа коллектива ТГПУ во главе с В.В.Обуховым была оценена по достоинству и получила признание у подавляющего большинства присутствующих в зале.