Отряд «Клевер» ТГПУ отправился в Крым

Активисты студенческого сельскохозяйственного отряда «Клевер» ТГПУ откроют четвертый трудовой сезон в с. Солнечное (Нахимовский район, Севастополь). Сегодня на сбор фруктов и орехов отправились 14 человек с ФПСО, ФИЯ, БХФ, ИФФ, ФДиНО, также к составу отряда присоединились два человека из ТУСУРа.

Впереди ребят ждет полтора месяца покорения просторов Крыма, где они будут впитывать культурный опыт древнего полуострова и ударно трудиться. «Мы будем заниматься сбором персиков, обработкой виноградных плантаций, сбором и колкой миндаля, — рассказывает командир ССхО „Клевер“ Дарья Виноградова. — В свободное от работы время будут проходить различные мероприятия в отряде и во взаимодействии с другими отрядами, походы на море, прогулки по Севастополю, а в выходные — поездки в другие города».

Традиционными летними мероприятиями отряда становятся лагерные спевки, целинные праздники (23 февраля, 8 марта, новый год), вечерняя йога, спартакиада. А работа на плантациях открывает студентам возможность, несмотря на получаемую в вузе профессию, примерить на себя роль виноградаря, получить новые интересные навыки.