Ректор ТГПУ поздравил томичей с Днем молодежи

Город Томск по праву называют студенческой столицей России: каждый восьмой житель здесь — студент. Чествуют молодое поколение в нашем городе и по всей стране в День молодежи — национальный праздник, который в этом году Томск отметил 30 июня.

С главной сцены города прозвучали приветственные и напутственные слова мэра Ивана Григорьевича Кляйна, который вручил памятные награды выпускникам школ, написавшим ЕГЭ на сто баллов. К поздравлениям присоединились ректор Томского государственного педагогического университете Андрей Николаевич Макаренко и представители других вузов Томска. «XXI век — время экономики интеллекта. В этом плане город Томск — город возможностей, точка роста молодости, ума, энергии. И перед этим сочетанием невозможно устоять! Дерзайте, мечтайте, двигайтесь вперед и не забывайте, будущее — это вы. С праздником!» — обратился к молодежи А.Н. Макаренко.

Программа дня прошла в рамках фестиваля «МолФест». На площади Новособорной работали шесть интерактивных площадок, где участники смогли узнать о модных и научных трендах, попробовать полезные продукты, познакомиться с людьми творческих профессий. А после — посетить концерт группы «Марсель».