Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Итоги Универсиады

Подведены итоги межвузовской Универсиады 2004-2005 гг. Педагогический университет занял третье место и вошел в тройку призеров. Первые старты состоялись еще в сентябре, когда в томских вузах начался учебный год. Наши спортсмены успешно выступили, к примеру, в лыжных гонках, кроссе, карате-до, плавании, баскетболе, тяжелой атлетике. Заняв призовые места, они принесли победные очки в командную копилку. Соперничество на беговых дорожках, помостах, волейбольных площадках и футбольных полях было острым. В судейских протоколах насчитывается примерно 2 000 фамилий участников. Более двух десятков студентов ТГПУ стали чемпионами Универсиады. Студент пятого курса факультета физического воспитания, мастер спорта международного класса, тяжелоатлет Евгений Вахрушев стал абсолютным чемпионом и назван лучшим спортсменом Универсиады. Его наставник Геннадий Алексеевич Данилов признан лучшим тренером и лучшим судьей года. Кстати сказать, он подготовил и других чемпионов, добившихся высоких результатов на престижных первенствах области и России. В список лучших тренеров года вошла и старший преподаватель ТГПУ Ольга Бобина. Студентки Мария Шапошникова и Екатерина Кулагина названы в числе лучших спортсменок Универсиады. На фото: Г.А. Данилов - лучший спортивный судья Томской области 2004 г.