Курсы по программированию для младших школьников прошли в ТГПУ

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ завершились летние курсы по программированию для младших школьников «DigitalSkill Scratch».

Прошли программу интенсивного обучения 14 человек — учащиеся томских школ (Перспектива, Мариинская СОШ № 3, СОШ № 44, 49, 50, лицей № 51). На занятиях ребята осваивали азы программирования в программе Scratch (Скретч — это язык программирования, разработанный специально для детей и подростков) и в результате создали свои собственные игры: «Морские приключения», «Танки», «Пинг-понг», «Игра на скорость реакции». Кроме того, в ходе работы школьники научились делать фотоколлаж, поздравительную открытку и свой арт-портрет.
По результатам обучения каждому ученику была выдана «зачетная книжка», в которой отмечались достижения. Итоговой записью в зачетках у всех ребят стала высшая университетская оценка — «отлично».