Перспективные проекты

На биолого-химическом факультете ТГПУ завершается защита дипломных работ. Председатели государственных аттестационных комиссий не скупятся на высокие оценки выполненных проектов, а их авторам выдаются заслуженные рекомендации для поступления в аспирантуру. Как сказал декан факультета доцент Александр Сергеевич Минич, только в этом году такие рекомендации получили 7 выпускников. Их дипломные работы через полтора-два года учебы в аспирантуре могут быть представлены к защите уже в качестве законченных кандидатских диссертаций. Научная работа аспирантов на биолого-химическом факультете касается трех направлений химии. Под руководством профессора Светланы Владимировны Ковалевой выполняются вольтамперометрические исследования различных свойств металлов и поведениях их в соединениях и растворах. Проблемы экологии изучают ученики профессора Валерия Павловича Гладышева. Квантово-химические расчеты молекул и соединений проводят аспиранты профессора Олега Хемовича Полещука. На предстоящую осень намечены защиты три кандидатские диссертации. И среди преподавателей останутся, как говорится, не остепененными, всего лишь три человека.