Бал отличников

28 июня в 13 часов в Томском государственном педагогическом университете начнется традиционный бал отличников. В этом году в их списке – свыше 170 человек. Хотя бал отличников в ТГПУ проводится всего лишь на протяжении нескольких последних лет, но уже стал популярным среди студентов и преподавателей. Сюда приглашаются выпускники отличники. Стало престижно получить красочный пригласительный билет, подписанный лично ректором педагогического университета, профессором Валерием Владимировичем Обуховым. Кстати сказать, он и предложил каждый год проводить бал отличников, теперь в просторечии называемый ректорским приемом. Нынче бал будет особенно торжественным. Коллектив во второй раз доверил профессору В.В.Обухову руководить вузом на предстоящие пять лет. Ректор откроет бал своим поздравлением. Теплые слова напутствия прозвучат в адрес каждого участника бала. Обладатели красных дипломов есть на каждом факультете ТГПУ. Но больше всех своих представителей делегировали факультеты психологии и управления, иностранных языков, экономики и предпринимательства, физико-математический. Практически каждый обладатель красного диплома уже определился с выбором дальнейшего пути. Так, полтора десятка человек продолжат обучение в аспирантуре и затем пополнят преподавательский корпус. Примерно семь десятков выпускников 1 сентября начнут уроки в образовательных учреждениях Томской области и соседних регионов. В добрый путь!